Назначен на должность но, военнослужащий который на ней стоит, уволен, но не исключен из списков части и должность еще не освободил по причине длительного лечения
Прибыл к новому месту службы. Назначен на должность но, военнослужащий который на ней стоит, уволен, но не исключен из списков части и должность еще не освободил по причине длительного лечения. Я нахожусь в распоряженнии командира до момента исключения его из списков часть. Имею ли я право на получение подъемного пособия находясь в распоряжении. или мне обязательно необходимо вступить в данную должность.
у меня вопрос вот это тогда как понимать «или которую занимают (ранее занимали — для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира) на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию. „
Это означает, что при перемещениях в составе воинской части (подразделения), в связи с переменой постоянной дислокации воинской части (подразделения), выплачивается подъемное пособие. То есть переезд есть в одиночном порядке и в составе подразделения.