8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В судебном приказе написано что взыскать солидарно с должников с меня и матери, а старший брат выписался от нас в прошлом году

Здравствуйте, сегодня пришел судебный приказ об взыскание задолженности по коммунальным платежам. В судебном приказе написано что взыскать солидарно с должников с меня и матери, а старший брат выписался от нас в прошлом году. У меня такой вопрос имеет ли право домоуправляющая компания взыскивать долг за 7 лет. С 1.12.15 по 25.08.21. Сумма задолженности 35658р и пения 10000р в судебном приказе указаны мы с матерью, хотя за период взыскания он у нас числился.

, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей, по Вашей ситуации можно побороться в суде, но только в исковом производстве. Если Вам выдали судебный приказ и еще не прошло 10 дней с момента получения Вами судебного приказа (ст.128 ГПК РФ), то нужно написать возражение относительно его исполнения, указав, например, Ваши доводы и мировой судья будет обязан его отменить. Затем, после того, как обратятся  в исковом порядке, уже оспаривать иск, обязательно заявив о пропуске срока давности (Взыскивать коммунальные платежи могут только за последние три года).  

1
0
1
0
Сергей Шурыгин
Сергей Шурыгин
Клиент, г. Нижний Новгород
Чтобы отменить судебный приказ на что нужно сделать ударение? Подскажите пожалуйста
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл судебный приказ где постановил взыскать с меня в пользу непубличного акционерного
Здравствуйте пришёл судебный приказ где постановил взыскать с меня в пользу непубличного акционерного общества Первое коллекторское бюро задолженность по основному долгу по кредитному договору от 24 мая 2009 года за период с 24 июня 2009 года по 21 июня 2018 года в размере 8 307 рублей 79 копеек задолженность по прцентам за пользование кредитными средствами в размере 20 рублей 07 копеек всего взыскать 8 327 рублей 86 копеек.что я могу сделать
, вопрос №3082044, Влад, г. Сатка
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Так как в преамбуле судебного приказа указывается, что мировой судья участка №150 Санкт-Петербурга Богула
Добрый день! Подготовил возражение на судебный приказ мирового судьи. Однако, не могу определиться на чье имя (в чей адрес) отправить это возражение. Так как в преамбуле судебного приказа указывается, что мировой судья участка №150 Санкт-Петербурга Богула Ю.И., временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 179 Санкт-Петербурга Гириной Е.Н., рассмотрев в помещении участка № 179 заявление взыскателя, издала судебный приказ по делу № 2-1553/2021-179. Судя по нумерации дела, оно зарегистрировано в судебном участке № 179. Сами участки № 150 и № 179 располагаются в одном здании. Вопрос: 1. Возражение адресовать мировому судье судебного участка № 150 Богуле Ю.И., т.к. именно она издала этот приказ, либо мировому судье судебного участка № 179 Гириной Е.Н., в котором проводилось рассмотрение дела, и само дело, по всей видимости, числится за этим участком, либо это вопрос не принципиальный. Самое главное подать во время возражение, а они "между участками и судьями сами разберутся". Скан-образ судебного приказа высылаю.
, вопрос №3119417, Владимир, г. Пушкин
Исполнительное производство
Я о суде не знал когда узнал, отменил судебный приказ и отнёс судебный приказ приставам что бы разблокировали счёт и вернули средства
Судебные приставы по судебному приказа списали с банковского счета и заблокировали счёт . я о суде не знал когда узнал , отменил судебный приказ и отнёс судебный приказ приставам что бы разблокировали счёт и вернули средства . уже месяц прошёл а приставы не чего не сделали и продолжают списания со счёта. подскажите что сейчас делать ?
, вопрос №3119889, юрий, г. Бийск
Гражданское право
Вчера почтальон принес судебный приказ, с меня взыскали коммуналку по свету
вчера почтальон принес судебный приказ, с меня взыскали коммуналку по свету. Но там указана запредельная сумма. непонятно как начислили такой долг. Как быть?
, вопрос №3148441, Сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли отнести судебный приказ в банк, где обслуживается должник?
Добрый вечер. На руках вступивший в законную силу судебный приказ о взыскании алиментов в процентном соотношении. Должник ип на усн, имеет расчетный счёт в банке. Можно ли отнести судебный приказ в банк , где обслуживается должник?
, вопрос №3238626, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2021