На ребёнка пришла судебная задолженность 6000 р, но она завтра уезжает отдыхать в другую страну ее выпустят за границу?
Добрый день ! На ребёнка пришла судебная задолженность 6000 р,но она завтра уезжает отдыхать в другую страну ее выпустят за границу ?
, Карина, г. Москва
Диана Якимец
Здравствуйте, Карина.
Да выпустят. Законом об исполнительном производстве предусмотрена такая мера, как ограничения на выезд должника из Российской Федерации. Однако данная мера применяется при задолженности, превышающей 10 000 рублей по таким требованиям, как требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением. По иным требованиям сумма задолженности должна составлять 30 000 рублей и более.
Статья 67 Закона об исполнительном производстве