1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заработная плата

нам не давали заработную плату с августа месяца.при увольнении 11,11,2013 нас до сих пор не расчитали,скажите пожалуйста куда нам обратиться и на что рассчитывать?

27 Ноября 2013, 23:25, вопрос №312401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий!

Обращайтесь с жалобами в ГИТ и в прокуратуру. Также обращайтесь я в суд. Срок исковой давности определен в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Не затягивайте этот вопрос, по решению суда — деньги взыщут с работодателя.

С уважением, Надежда.

28 Ноября 2013, 00:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9027
ответов
2712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Первое подайте письменное заявление в адрес работодателя на произведение выплаты положенных вам денежных средств. Одновременно подайте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Следите за трёх месячным сроком подачи иска в суд после увольнения. Рекомендую одновременно подать иск в суд на взыскание положенных вам денежных средств, поскольку доьиться выплаты вы сможете только в судебном порядке в котором так же можете взыскать моральный вред. Подавайте иск, практика показывает одно суд будет на вашей стороне. С уважением…

28 Ноября 2013, 00:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий!

Помните, что при подаче жалобы вам необходимо в подробностях изложит ситуацию, указать на лиц, которые подтвердят, что вам действительно не выплачивали зарплату, укажите лиц, которые подтвердят, что вы выходили на работу этот период.

При обращение в суд, так же постарайтесь привести свидетелей, которые подтвердят ваши слова.

Удачи Вам!

28 Ноября 2013, 00:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.