Я мама двух двух детей жду 3 ребенка, в разводе.и мне отказывают в пособиях от 3 до 7 отвечают тем что нет дохода.что мне можно сделать
Я мама двух двух детей жду 3 ребенка,в разводе.и мне отказывают в пособиях от 3 до 7 отвечают тем что нет дохода.что мне можно сделать
Добрый день. Право на выплату пособия на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно имеет один из родителей, имеющих в отчетный период доход от трудовой, или предпринимательской и иной подобной деятельности. Законом предусмотрены уважительные причины для отсутствия дохода:
Уход за ребенком до трех лет
уход за престарелым старше 80 лет или инвалидом 1 гр
Наличие в семье 3 и более детей состояние на учете в ЦЗ и др.
К концу 2021 года правительство внесет изменения в порядок определения права на данную выплату и добавит беременность
Однако уважительных причин в расчетном месяце должно быть не менее 10 м