Куда подавать на выплату страховки

Добрый день. Попал в ДТП. Виновным признали вторую сторону. Но данных страховой нет. Куда подавать на выплату страховки. У меня страховки нет.

  • Рисунок (465)
    .jpg
, Валерий, г. Краснодар
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Валерий, здравствуйте! Вам необходимо в ГИБДД получить копии всех материалов административного дела о данном дорожно-транспортном происшествии. Из этих материалов можно будет впоследствии понять, застрахован ли второй водитель, если да, то в какой страховой и т.д. Потом можно будет определяться, как поступить дальше.

Если Вам необходимо дополнительные консультации, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, обязательно помогу.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если нет страховки ни у Вас, ни у виновника ДТП, то только через суд

Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. По номеру ОСАГО можно узнать страховую организацию, в которой застрахована ответственность. Ответственность виновника ДТП застрахована согласно  Постановлению. Согласно пункту 1 статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»  потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/60bee7e4ad3be3f0b98febf9dd92c0b78e0525d5/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:393301,«dst»:100107}"="">документов

, предусмотренных правилами обязательного страхования.