Можно ли после оформления земли под гаражом по гаражной амнистии расторгнуть договор аренды на земельный

Добрый день! Можно ли после оформления земли под гаражом по гаражной амнистии расторгнуть договор аренды на земельный участок полностью.Ранее был заключен договор долгосрочной аренды на 35 кв.м.Площадь гаража 19кв.,администрация отказала в возможности выкупа остальной площади мотивируя тем,что это земля общего пользования.

, Наталия федоровна, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталия Федоровна!

Такой договор как бы должен сам прекратиться из-за совпадение должника и кредитора (ст. 413 Гражданского кодекса РФ).

Наталия Федоровна, для более подробной информации, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной (анализа анализ документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.). Сообщение юристу »). Всего доброго!