Здравствуйте, Николай!
Странно то, что суд выдал исполнительный лист, ведь, согласно суммы долга, это должен быть судебный приказ.
ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
В любом случае, ситуация требует, более детального, изучения. Если выдан, именно, исполнгительный лист, то, значит, было решение суда. Вы присутствовали на этом судебном процессе? Извещения, повести — получали? Решение суд вынес в заочной или обычной форме?..