Вычтят ли алименты с зарплатой карты если пришёл перевод, а не зарплата?
, Павел, г. Ярославль
Здравствуйте Павел.
Если на Ваш счет приставами был наложен арест на основании исполнительного документа, то к сожалению, денежные средства будут списаны. Это урегулировано ст. 70 ФЗ «об исполнительном производстве».
Исключением является норма (ст. 101 ФЗ «об исполнительном производстве»), в которой указан исчерпывающий перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
С уважением,
Райлян Л.С.