Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение после учебного отпуска

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязана ли я отрабатывать 2 недели после учебного отпуска? Заявление на увольнение буду писать в первый день после отпуска. Но директор и инспектор по кадрам были предупреждены мной устно о том, что я буду увольняться сразу после отпуска.

30 Ноября 2013, 21:58, вопрос №312377 Диана, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Диана! 

    В соответствии с Трудовым кодексом РФ об увольнении по собственному желанию Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели, т.е. если Вы напишите заявление об увольнении в первый рабочий день, то уволить Вас работодатель может по истечении 2 недель с этого дня. Однако по соглашению сторон, работодатель имеет право уволить Вас в согласованный день, т.е. если на это будет согласие как Ваше, так и работодателя.  В заявлении на увольнение напишите, что просите уволить Вас по соглашению сторон с такого-то числа. Если работодатель согласует эту дату, то Вы будете уволены не по собственному желанию, а по соглашению сторон. 

    01 Декабря 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats