Здравствуйте, я и моя мама снимаем квартиру вместе с другой женщиной, пару дней назад прихожу домой, открываю

Здравствуйте, я и моя мама снимаем квартиру вместе с другой женщиной, пару дней назад прихожу домой, открываю дверь своим ключом, захожу, и закрываю на щеколду ( мама уехала на пару дней в другой город, дома была только эта женщина) на утро она уходит на работу закрывает как обычно дверь, когда просыпаюсь я, ключей нету, обыскала всю квартиру нигде нет, возможно ли завести уголовное дело?

, Регина, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина! Состава преступления в данной ситуации не усматривается

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день регина. В соответствии со ст.140 Уголовно-процессуального кодекса РФ, уголовные дела возбуждаются, только при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
В Вашем случаи какой -либо состав преступления, предусмотренные Уголовным Кодексом РФ отсутствует.