На каких условиях можно принимать на работу работника категории 65+ в условиях пандемии
, Светлана, г. Карпинск
Мария Федосеева
Добрый день, Светлана!
В настоящий момент нет конкретных условий для приема на работу сотрудников в пандемию.
Однако, стоит при оформлении необходимо прояснить информацию с вакцинацией.
1. Если ваша компания подпадает под перечень организаций, в которых обязательно вакцинировать сотрудников, то отправить сотрудника на прививку будет необходимо.
2. Если к деятельности компании нет обязательных требований к вакцинации, но вы берете сотрудника 65+ без прививки, то по свежим указам глав субъектов и муниципалитетов, вы 100% отправите этого сотрудника на удаленку.
С уважением, Мария Федосеева.