После проведения операции кесарево сечения умерла собака
, Юлия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Поскольку в соответствии с положениями действующего гражданского законодательства РФ животные относятся к имуществу. Вы имеет право требовать от ветеринарной клиники возмещения причин5енного Вам вреда.
Согласно ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.