Должно ли быть передано мне (ответчику) определение суда?

Добрый день,

- каков порядок оплаты экспертизы назначенной судом, по гражданскому делу?

- В какой момент требуется произвести оплату и кому? (Экспертной организации или перевод на счёт федеральной организации)?

- Имеет ли право назначенная организация выставлять счёт за услуги напрямую и требовать оплату до начала экспертизы?

- Должен ли быть заключён договор?

- Должно ли быть передано мне (ответчику) определение суда?

, Иван, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Иван! Согласно ст. 85 ГПК РФ эксперт не вправе отказаться от проведения экспертизы мотивируя это тем, что не произведена оплата.

На оплату экспертизы сторона ходатайствующая о проведение экспертизы переводит денежные средства на депозитный счет суда.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.