8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должно ли быть передано мне (ответчику) определение суда?

Добрый день,

- каков порядок оплаты экспертизы назначенной судом, по гражданскому делу?

- В какой момент требуется произвести оплату и кому? (Экспертной организации или перевод на счёт федеральной организации)?

- Имеет ли право назначенная организация выставлять счёт за услуги напрямую и требовать оплату до начала экспертизы?

- Должен ли быть заключён договор?

- Должно ли быть передано мне (ответчику) определение суда?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте Иван! Согласно ст. 85 ГПК РФ эксперт не вправе отказаться от проведения экспертизы мотивируя это тем, что не произведена оплата. 

На оплату экспертизы сторона ходатайствующая о проведение экспертизы переводит денежные средства на депозитный счет суда.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но если отменили постановление на возврат средств, должен ли я оплатить ИМ?
Здравствуйте. Был долг по кредиту. Пришло уведомление что постановление суда на возврат долга вернули заявителю с формулировкой что у меня нет средств оплатить долг. У меня так же было постановление на ИС с этого долга. Но если отменили постановление на возврат средств, должен ли я оплатить ИМ?
, вопрос №4849000, Михаил, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность обратиться в Верховный суд?
Добрый день! Ситуация следующая: В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего. Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли преодолеть тупое упрямство через суд?
Есть ли возможность преодоления запрета на подзахоронение матери к сыну лица, владеющего паспортом на могилу? Мой двоюродный брат умер 05.05.2005г. Его матери сейчас 96 лет. Она - участник ВОВ - хочет быть захороненной после смерти рядом с сыном. На сегодняшний день потенциально "свободны" два места. Невестка допускает подзахоронение только в виде урны без таблички. Возможно ли преодолеть тупое упрямство через суд? Деньги невестке предлагались. Но, заступившись однажды за тетушку, я нажил себе врага, и теперь кайф от глумления оказался дороже денег.
, вопрос №4848826, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть стаж по решению суда есть, а возмещать, пока шли судебные разбирательства, пфр мне собирается
ПФР после решения суда включил недостающие года в льготный стаж, но оплачивать пенсии за 20 месяцев отказался. Отказ был мотивированное тем, что судья обязала включить льготный стаж, а указания на оплату этих месяцев не было. То есть стаж по решению суда есть, а возмещать, пока шли судебные разбирательства, пфр мне собирается. Законно ли это?
, вопрос №4847953, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2021