В сумму кредита был включена финансовая защита, сам кредит на 60 месяцев, сейчас идет 15 месяц
Есть кредит в банке совкомбанк был взят до 1 сентября 2020 года. В сумму кредита был включена финансовая защита, сам кредит на 60 месяцев, сейчас идет 15 месяц. Если сейчас досрочно погасить сумму, возможно ли вернуть деньги за финансовую защиту, за остальные сроки после 15 месяцев?
Здравствуйте, Максим!
Как правило, договор страхования, что включает в себя понятие финансовая защита, возможно расторгнуть в течении 14 дней с момента заключения. Всё конечно зависит от условий договора, который Вы заключили, но вероятней всего расторгнуть договор не получится и деньги Вы не вернете! Однако, страхование продолжит действовать тот срок, на который был заключен договор!
Здравствуйте, Максим! Нужно смотреть условия договора и судебную практику, она зачастую меняет тенденцию.
Совершенно верно, поэтому повторюсь, всё зависит от условий договора, который Вы подписали.