Тоесть по одним кредитам суд посчитал что не на что наложить арест а по другим нужно оплатить

Имеется несколько кредитов. Всё они не платятся. Был суд. И на часть кредитов наложили ст 46 а часть нужно оплатить. Каким образом это решается? Тоесть по одним кредитам суд посчитал что не на что наложить арест а по другим нужно оплатить

, Марина, г. Воронеж
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, в рамках судебного заседания рассматриваются только требования, которые были заявлены банком. По какой причине юрист банка заявили не все требования не совсем ясно. Возможно период оплаты некоторых платежей не был нарушен или это просто «человеческий фактор. Для разрешения вопроса и сверки расчетов необходимо сопоставить судеьный акт и кредитный договор.

Если говорить о обеспечительных мерах, то они принимаются в рамках рассмотрения искрвых требований и прямо следуют за ними, то есть если требования были заявлены по части договоров, то и арест будет наложен в рамках искрвых требований по этим договорам.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.