27.10.2021 поехал ставить на учет и оказывается приставы наложили ограничения 22.10.2021 на прежнего хозяина

Здравствуйте купил б/у автомобиль в автосалоне на дату покупки авто не было ограничений 17.10.2021. 27.10.2021 поехал ставить на учет и оказывается приставы наложили ограничения 22.10.2021 на прежнего хозяина

, Александр, г. Иркутск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к начальнику приставов с заявлением о снятии ареста ввиду того, что на 22.10 должник собственником авто не являлся,  приложив документы о покупке.

Право собственности на авто перешло к вам в момент прием-передачи автомобиля по договору купли продажи.

Если будет отказ,  то необходимо в судебном порядке снимать арест, подав соответствующий иск (либо в порядке КАС РФ обжаловать отказ приставов снимать арест).

При необходимости дальнейшей консультации  обращайтесь в чат. Постараюсь помочь.

Удачи!

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Право собственности на автомобиль перешло к вам с момента подписания договора купли-продажи. Вы можете обратиться к приставу, предоставив договор купли-продажи. Если приставы откажут, можно обжаловать ограничения в суде.