Вопрос такой: продажа дома, составлен пред договор в котором сказано, что покупатель производит оплату 3

Вопрос такой: продажа дома, составлен пред договор в котором сказано, что покупатель производит оплату 3 частями в определённые даты, последнюю оплату он не произвёл, срок договора истёк, и платить он не намерен, должен ли продавец сейчас вернуть ему средства которые он перечислил

  • IMG-ae3834fe57003c5f01279f415babe965-V
    .jpg
  • IMG-3d5833bc50d1a71b8b63daefa3b67edf-V
    .jpg
, Юлия, г. Пермь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если это не задаток, то по общему правилу при расторжении или прекращения договора продавец должен вернуть полученные суммы. Но он может потребовать возмещение убытков вызванной отказом покупателя. Кроме того, договором может быть предусмотрена ответственность за отказ от договора.

Изучение документов не входят в услугу по бесплатной консультации

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.