Здравствуйте, статья 228 часть 2, когда можно подавать на ИТР?

Здравствуйте ,статья 228 часть 2,когда можно подавать на ИТР?

, Виктория, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с ч.2 ст.80 УК РФ  неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:тяжкого преступления  — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;