Хочу участвовать в тендерах и зарегистрироваться как ооо или ип, что мне для этого надо?
хочу участвовать в тендерах и зарегистрироваться как ооо или ип, что мне для этого надо и что лучше ?
Приветствую Вас, Герман!
Для того чтобы зарегистрировать ООО или ИП необходимо обратиться в ИФНС.
Выбор между ООО и ИП зависит от многих факторов. Например: ООО отвечает по своим обязательствам в объеме своего уставного капитала, ИП несет имущественную ответственность всем своим имуществом.
Для участия в тендерах необходимо пройти регистрацию на соответствующих торговых площадках. Перечень площадок Вы можете изучить пройдя по ссылке https://zakupki.gov.ru/epz/etp/search/results.html.
Необходимо также понимать, какой деятельностью Вы будете заниматься?
Какая будет система налогообложения?
В конечном итоге с какой стороны Вы будете выступать, со стороны Заказчика или Исполнителя?
Вопрос слишком широкий и без четкого анализа ситуации ответить на него в рамках отведенных на бесплатный вопрос не представляется возможным.
Желаю Удачи!