Какие рычаги давления на Заказчика?
Добрый день! Сейчас находимся на стадии заключения контракта. Но возникла проблема - Заказчик снизил цену контракта на 15%, в соотвествии с 126н приказом. Но возник вопрос, не все товары, которые указаны в спецификации соответствуют списку в приложении №1 к приказу. А в приказе в п.1.2 а) указано, что цена снижается только на те товары, которые указаны в приложении №1. Да и Заказчик допустил ошибку - в один лот объединил товары из приложения №1 и обычные товары.
Как быть? Какие рычаги давления на Заказчика?
И ещё вопрос, а в момент, когда мы подали жалобу процесс заключения контракта приостанавливается? Мы не должны будем подписывать контракт до решения ФАС?
Можете ссылаться на указанные обстоятельства (снижение цены и объединение в одну закупку товаров, подпадающих под 126н и товаров, не подпадающих под 126н). После принятия жалобы УФАС должен приостановить процедуру заключения контракта. На проект контракта, который получили от заказчика, можете написать протокол разногласий. Если не согласны с условиями контракта, подали жалобу и УФАС приостановил процедуру заключения контракта, то можете его не подписывать. По этому поводу есть судебная практика.