Получить полис ОМС гражданину РБ.Имеется СНИЛС, регистрации в госуслугах

Получить полис ОМС гражданину РБ .Имеется СНИЛС , регистрации в госуслугах .

, Геннадий, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий.

Гражданин РБ может получить полис ОМС в РФ если он:

  1. является временно проживающим
  2. является постоянно проживающим
  3. является временно пребывающим и официально трудоустроен в РФ (работодатель отчисляет за него страховые взносы)

Обратиться можно в любую страховую компанию, которая выдает полисы ОМС (по выбору заявителя) с паспортом, СНИЛС, документами, подтверждающими статус гражданина РБ в РФ.