8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если прививку в течение этих 3 дней ты не делаешь?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: при заселении в отель в Сочи туристы могут заселяться по ПЦР-тесту (без qr кода), но подписывается документ, где ты обязуешься сделать прививку в течение трех дней после заселения в гостиницу.

Так пониманию, отель за этим не следит (нет полномочий). Вопрос - Какие могут быть последствия (штрафы и проч.), если прививку в течение этих 3 дней ты не делаешь?

, Эля, г. Москва
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящее время нет штрафов за отказ от вакцинации. Никто Вас не может ни принудить, ни наказать. Ваша подпись под обязательством сделать прививку не означает, что в течении трех дней, вы, например, не заболеете или не случится еще каких-либо ситуаций, которые не позволят Вам вакцинироваться. Такими письмами отель подстраховывается на случай проверок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ушёл на войну с ИК-8 Россошь Воронежская область, прошёл 3 дня обучения и вышли сразу на передовую, никаких
Ушёл на войну с ИК-8 Россошь Воронежская область, прошёл 3 дня обучения и вышли сразу на передовую, никаких документов нам не выдали, сейчас лежу в госпитале и не могу понять где найти концы, есть только жетон с номером и справка 100,через врачей узнал номер воинской части к которой я принадлежу. Подскажите что делать и где найти свои документы
, вопрос №4041099, Игорь, г. Москва
Защита прав призывников
У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 19 лет, в этом году получаю диплом о среднем образовании. У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
, вопрос №4040607, Алексей, г. Москва
Административное право
Если между первым и вторым унс не прошло и суток.?
Первый унс произошёл в 23ч. Машину на штраф стоянку, я в гостиницу. Утром следующего дня я забираю машину со штраф стоянки, выезжаю, проехав метров сто, меня останавливают сотрудники ГИБДД , которые оказывается меня уже караулили. Получилось второе унс. Будет ли уголовка по факту второго унс. Если между первым и вторым унс не прошло и суток.?
, вопрос №4040050, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Материнский капитал дали на второго ребёнка, а на 3 сказали не положено
Здравствуйте, положен ли материнский капитал на 3 ребёнка рождённый в 2003 году. Первый ребёнок 2009 года, второй 2014 года. Материнский капитал дали на второго ребёнка , а на 3 сказали не положено
, вопрос №4039871, Татьяна, Луганск
Семейное право
Вопрос такой: должен ли я оплачивать вывоз мусора в незаселенной квартире, если я оплачиваю эту услугу по другому адресу?
Добрый день. Вопрос такой: должен ли я оплачивать вывоз мусора в незаселенной квартире, если я оплачиваю эту услугу по другому адресу?
, вопрос №4039684, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021