Если прививку в течение этих 3 дней ты не делаешь?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: при заселении в отель в Сочи туристы могут заселяться по ПЦР-тесту (без qr кода), но подписывается документ, где ты обязуешься сделать прививку в течение трех дней после заселения в гостиницу.

Так пониманию, отель за этим не следит (нет полномочий). Вопрос - Какие могут быть последствия (штрафы и проч.), если прививку в течение этих 3 дней ты не делаешь?

, Эля, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящее время нет штрафов за отказ от вакцинации. Никто Вас не может ни принудить, ни наказать. Ваша подпись под обязательством сделать прививку не означает, что в течении трех дней, вы, например, не заболеете или не случится еще каких-либо ситуаций, которые не позволят Вам вакцинироваться. Такими письмами отель подстраховывается на случай проверок.