Что и врач, которому он позвонил, не посоветовал тоже

Муж заказ в интернет-магазине лекарство, не сказав мне. Когда пришло извещение на посылку, я спросила у него, что это такое и где он заказывал. Оказалось. что в лохотрон-магазине. Когда пЯ ему посоветовала не поа не выкупать лекарство, тем более. что и врач , которому он позвонил, не посоветовал тоже. Из этого магазина стали звонить, мы не отвечали на звонки. Они стали писать смс и грозить нам судом. Мы не отвечали на смс и не выкупили лекарство на почте. Посоветуйте, что те, как нам быть дальше

, Александр, г. Великий Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы имеете на это право не выкупать товар, не забирать его на почте, товар по окончании срока хранения отправят продавцу назад,.То что в ваш адрес раздаются угрозы, как раз и указывает на недобросовестность продавца, игнорируйте.Максимум что они могут потребовать это стоимость доставки к вам и обратно, но как правило этим не занимаются

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, как именно был оформлен заказ, по возможности, покажите условия, на которых оформлялся заказ, для более точного ответа. В соответствии с п. 1 ст. 310 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ)

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом другими законами или иными правовыми актами.

 В ссоответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполнять надлежащим образом.

В данном случае интернет-магазин может обратиться в суд. Конкретный совет могу дать только после ознакомления с текстом договора.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр!

Статьей 26.1. Закона о защите прав потребителей установлено, при дистанционной покупке товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вам необходимо направить в адрес продавца Ваш отказ от товара (на почту или в сервисе Продавца в интернет магазине).

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате