В настоящее время с ним в разводе.Подскажите, какого вида и куда но подать заявление, что бы в свидетельстве о рождении был указан родной отец

Добрый день. Будучи в официальном браке (только на бумаге, так как совместно не проживали) состояла в отношениях в другим мужчиной и родила ребенка. В свидетельстве о рождении указан супруг. В настоящее время с ним в разводе.Подскажите, какого вида и куда но подать заявление, что бы в свидетельстве о рождении был указан родной отец. Отец ребенка согласен и бывший муж тоже. В отделе ЗАГС сказали идти в суд.

, Ольга, г. Барнаул
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Ольга! Да, в этом случае только через суд можно установить отцовство

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо подать иск в районный (городской) суд об установлении отцовства.