Здравствуйте, сегодня подала заявление в мвд онлайн по поводу мошенничества в "ВКонтакте" так как перевела
Здравствуйте,сегодня подала заявление в мвд онлайн по поводу мошенничества в «ВКонтакте» так как перевела сумму денег некому человеку,а потом эту страницу просто заблокировали,сегодня так же выяснилось,что страницу пытались взломать,и мой товар,который я заказывала должен быть уже на почте,как отозвать заявление по этому поводу ?
Добрый день, Алеся. Заявлениеивы отозвать не можите, поскольку Эттингер является частным обвинением, а публичным. Статьей 144-145 УПК РФ, регламентировантпорядок рассмотрения сообщений о преступлении. Ваше заявление после поступления в правоохранительные органы будет зарегистрировано. В течении 10 дней, вас должны будут вызвать в полицию для дачи объяснения. В объяснении вы какираз и сможитетукпзать те факты, о которых здесь указали. В данном случаи сотрудники полиции вынесут прстановление об отказе вивозбуждении уголовного дела и на этом все и закончится.
Также порядок разрешения сообщений о преступлении установленн Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»