Судебным приставам дали добро на взыскания имущества на человека который у нас не проживает уже 3 год и вещей его здесь никаких нету
Судебным приставам дали добро на взыскания имущества на человека который у нас не проживает уже 3 год и вещей его здесь никаких нету. Что делать?
, иван, г. Москва
Вячеслав Грейть
Иван, здравствуйте!
По закону считается, что человек живет там где он зарегистрирован. Поэтому приставы могут прийти к Вам в дом и провести опись имущества. Забирать свои вещи сможете по имеющимся чекам на свое имя
Василий Катаев
Здравствуйте, Иван!
Скажите приставу, что его действия — не законны и сошлитесь на положения «презумпции собственности должнику», установленной пунктом 59 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,
Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.
Вот и пусть пристав докажет иное, если сможет.