В чем риск приватизации на двоих?

Вопрос к юристам по вопросу приватизации муниципальной квартиры:

1. Если бы, Ваша мама предложила приватизировать единственное жилье на Вас, какой бы вариант Вы, как юрист и образованный человек выбрали, на двоих или на Вас?

2. В чем риск приватизации на одного человека ( в Москве, прописано в 3-х комнатной квартире двое, мама пенсионерка, незамужняя дочь, детей пока нет, единственная наследница )?

3. В чем риск приватизации на двоих?

С уважением.

, Гостья, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

2. В чем риск приватизации на одного человека ( в Москве, прописано в 3-х комнатной квартире двое, мама пенсионерка, незамужняя дочь, детей пока нет, единственная наследница )? 3. В чем риск приватизации на двоих?

Гостья

Приватизация на одного и на двух никакого риска не несет, на двоих по закону, а на одного — при отказе от приватизации.

Гостья

Я бы выбрал на одного. Все дела по имуществу: налогам, договорам и так далее представляю я, а второй обладает правом пожизненного проживания. Хлопоты на мне.