Какие ей привести аргументы чтобы сделать общую кухню
Здравствуйте. Мы живём в общежитие. Семья 3 человека. Двое взрослых и один ребёнок. 10 лет назад купили комнату. 16 кв.м. Сделали кухню прямо в комнате. Но сейчас хотим все убрать в комнате и переехать на общую кухню с соседкой. По документам у нас идёт общая кухня с ней. Какие ей привести аргументы чтобы сделать общую кухню. И имеем ли мы на это право.
Добрый день, Елизавета.
Вы являетесь таким же собственником, как и Ваша соседка. Вы же не писали ей никаких расписок, о том что в замен чего- то отказываетесь от общей кухни в ее пользу, поэтому полноправно можете ею пользоваться.
Соседке объясните, что это Ваше законное право, а в случае если она будет чинить Вам препятствия в использовании — обратитесь в полицию и суд. И дело это выиграете Вы, а она будет Вам должна помимо всего возместить судебные расходы, моральный вред и иные присужденные суммы.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».