Купил на торгах права на художественный фильм. Должен ли я платить какие -либо налоги на интеллектуальную собственность или только в случае дохода с проката данных фильмов?
Сергей
Сам по себе факт обладания исключительным правом на какое-либо произведение не влечёт за собой налогообложения. Если же Вы будете получать доход от использования этого фильма, то в таком случае этот доход будет выступать объектом налогообложения. Если Вы не индивидуальный предприниматель, то НДФЛ по обычной ставке 13%.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Есть вопрос по договору на оказание услуг между ООО (заказчик) и ИП (я - исполнитель). Договор составлял Заказчик. Помимо прочего там имеется пункт:
2.6. Исполнитель гарантирует, что является налоговым резидентом РФ, самостоятельно исчисляет и уплачивает налоги с доходов, получаемых по настоящему Договору, а также иные взносы. В случае, если по вине Исполнителя (в том числе из-за недостоверности предоставленных сведений о статусе) налоговые органы доначислят Заказчику какие-либо налоги, штрафы и пени, Исполнитель обязуется возместить Заказчику возникшие убытки в полном объеме в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента предъявления требования.
Ранее с заказчиком обсуждалось и в переписке по e-mail, и в телефонных переговорах, что я на данный момент не являюсь налоговым резидентом РФ, так как недавно вернулся из заграницы, где находился 3 года. Но тем не менее они добавили этот пункт, очень странно.
Вопрос, как мне поступить в этой ситуации?
Я могу попросить перефразировать данный пункт, тогда какую фразу лучше всего предложить?
Если они не согласятся ничего менять, а договор мне нужен, я могу при подписании написать, что я не согласен с пунктом 2.6 по соответствующим причинам? Будет ли это иметь юридическую силу?
Спасибо!
, вопрос №4941775, Станислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста являюсь многодетной(5 детей) матерью одиночкой. Была в собственности легковая машина. ( документально была оформлена на меня) , а по факту была сожителя. После продажи, подала документы на пособие, но был отказ- карантин. Вопрос можно ли написать какое либо заявление по отказу , чтоб возобновили пособия , так как другого дохода не имею.
, вопрос №4941295, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я ИП на УСН доходы. Сдаю в аренду нежилое помещение, плачу налог 6 процентов.
Сейчас я хочу купить себе квартиру как физ.лицо, для личных нужд, использовать в предпринимательской деятельности её никак не планирую.
Если через 5-7 лет я захочу эту свою квартиру продать, или подарить её моему сыну, опять же как физ.лицо, придётся ли мне или моему сыну платить какие-либо налоги?
, вопрос №4940954, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Установила совместное проживание и ведение общего хозяйства , а также иждивение с погибшим на сво , у нас имеется общий ребенок . Положены ли мне какие либо выплаты и вообще что мне положено ?
, вопрос №4938740, Елена, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.