Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Наше село закреплено за определенной школой в которую осуществляется

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Наше село закреплено за определенной школой в которую осуществляется подвоз детей, но мы хотим обучатся в другой школе этого же муниципального района,перевели ребенка в другую школу ,теперь нам отказывают в подвозе в школу . Правомерно ли это?

, Ирина, г. Новосибирск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ирина, добрый день. В данном случае у нас есть департамент образования, который распределяет делей по школам по заполняемости, в соответствии с маршрутом следования автобуса и расположением деревень и сел. Вы можете написать заявление о переводе в другую школу, но если это будет экономически не рентабельно для перевозки автобусом (на бензин и ремонт автобусов платит администрация), то из-за одного ребенка они могут не поехать и предоставят Вам право самим возить его в выбранное Вами заведение.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Ирина, добрый день. В данном случае у нас есть департамент образования, который распределяет делей по школам по заполняемости, в соответствии с маршрутом следования автобуса и расположением деревень и сел. Вы можете написать заявление о переводе в другую школу, но если это будет экономически не рентабельно для перевозки автобусом (на бензин и ремонт автобусов платит администрация), то из-за одного ребенка они могут не поехать и предоставят Вам право самим возить его в выбранное Вами заведение.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за консультацию.