820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка машины

муж работает в колонии, хотим купить машину в кредит. На себя он офотмлять не желает, т.к. говорит что не получит сертификат на покупку жилья, если будет в наличии что то... Правда это или нет

27 Ноября 2013, 17:57, вопрос №312242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина! Предложите мужу оформить машину на Вас. Кредит будете платить, а машина в итоге не Ваша. Машина и квартира — разные вещи и одно не связано с другим. При оформлении авто на отца мужа, в случае развода (не дай бог) вы ничего от этой машины не получите. Вас, извините, просто «разводят».

С Уважением.

27 Ноября 2013, 19:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Ваш муж напрасно боится покупать машину на себя. Даже если он оформит на себя 2 машины, он не лишиться права на получение сертификата для приобретения жилья.

Просто в правоохранительных органах и уголовно-исполнительной системе настолько замучили сотрудников всякими законами, что уже даже не понимаешь, что тебе можно, а что нельзя!

Удачи Вам!

27 Ноября 2013, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.