Подключение света

Купил гараж, оформили сделку, я собственник! Дальше нашёл председателя что бы подключить себе свет. Постепенно я понял что такое ГСК и какую роль выполняет председатель, это кость в горле, ещё та. В ГСК не вступал и не собираюсь, меня интересует подключение света! Платить взносы планирую на равных со всеми участниками. Щит висит на стене моего гаража. Сначала председатель сообщил что я должен денег, причём круглую сумму, это долги старого владельца, пояснение было таким, потом его вызвали на беседу в органы. Сейчас получается что председатель держит обиду, денег же не получил, ну и соответственно подключению света теперь препятствует любыми силами. То вступить нужно, то ещё что то. Как подключить свет и не видеть не слышать этих председателей вымогателей. как действовать? что необходимо?

, Евгений, г. Волгоград
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Сначала председатель сообщил что я должен денег, причём круглую сумму, это долги старого владельца, пояснение было таким, потом его вызвали на беседу в органы. Сейчас получается что председатель держит обиду, денег же не получил, ну и соответственно подключению света теперь препятствует любыми силами. То вступить нужно, то ещё что то. Как подключить свет и не видеть не слышать этих председателей вымогателей. как действовать? что необходимо?

За старого владельца Вы не обязаны платить, это не ваш долг. Что касается препятствий в подключении, то можете обратиться по данному вопросу в прокуратуру ( ст.10 Федерального закона О прокуратуре РФ") или в суд.

Евгений
Клиент, г. Волгоград
уже обращались, везде, одни отписки. типа через суд решайте…

ну тогда только через суд