Как взыскать денежную сумму, если неизвестен ответчик?

Добрый день, несколько раз перевел денежную сумму человеку, имени и фамилии не знаю, знаю только номер карты и всё, как мне взыскать свои деньги по неосновательному обогащению?

, Сабир Бурибаев, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сабир!

Для подачи искового заявления о взыскании неосновательного обогащения, нужно знать ФИО Ответчика.

В банке Вам такую информацию не дадут, так как такие данные о держателе счета, составляют банковскую тайну.

Единственным вариантом, в данной ситуации, будет подача в полицию заявления о преступлении — «мошенничество» (получатель видит то, что деньги ему переведены ошибочно, но не возвращает их, обратно — отправителю, оставляя у себя).

В заявлении о преступлении укажите о подготовке и направлению сотрудником полиции, — запроса, санкционированного судом, — в кредитное учреждение (банк).

Сабир Бурибаев
Клиент, г. Санкт-Петербург
забыл уточнить, что в полиции дело остановили, уже два месяца прошло. я хочу быстрее через суд сделать

Я Вам в личку ответил. На сегодя я уже закончил свою работу. А Ваш вопрос — непростой. Мне нужно время, чтобы на него ответить, развернуто и полностью.