Законна ли постройка, которая на фото?
Здравствуйте. Законна ли постройка, которая на фото? Сарай построен возле частного дома за забором.
- 20211022_145758.jpg
- SCN-S011508_11292021_223254_015777.pdf
Уточнение от клиента
Здравствуйте. После Вашего ответа, я обратился в прокуратуру. Ответ прокуратуры прилагаю. Вопрос тот же, после ответа прокуратуры, может быть дровник законным?
, Виталий, г. Калуга
Ольга Романова
Добрый день! Незаконна, потому что она 1. находится в охранной зоне ЛЭП (ст 104-105 ЗК РФ), 2. расположена за границами участка, то есть самовольно возведена на муниципальной земле., 3. Расположена не просто на муниципальной земле, а на границе красных линий — то есть земель общего пользования , которые не подлежат приватизации и возводить на них постройки нельзя. Даже если это некапитальная постройка, без фундамента. Такими вопросами занимается муниципальный контроль или Росреестр.
Всего хорошего!