Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли спустя 3 месяца потребовать деньги за некачественный товар?

Всем добрый вечер!Друзья помогите пожалуйста,такая ситуация -1 сентября я решил приобрести зимнюю кожаную куртку в ТРЦ Спутник г.Белгород,отдел назывался Мир кожи,хозяин-продавец магазина турок.Выбрали куртку,хозяин-продавец нам очень усердно доказывал,что в куртке натуральный мех(поджигал-запах исходил,вроде бы как натуральный)НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЕЗ МЕХ,не кусками,а именно лез.Он нас убедил,что мех стриженный и его можно просто вычесать.Мы "повелись на это" -наступило 9 декабря(СЕЗОН)решил одеть,после дневной носки обратил внимание,что немного разошёлся шов,решил посмотреть под него-А ТАМ ТКАНЬ!КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ МЕХ БЫЛ ИЛИ ПРИШИТ,ИЛИ ПРИКЛЕЕН К ТКАНИ! -Вот теперь вопрос-могу ли я спустя 3 месяца потребовать возврата денег и что для этого нужно знать,подскажите ПОЖАЛУЙСТА,ЗАВТРА ПОЕДУ(бирка есть,товарный чек есть,и самое интересное,что на нём написано дуб.м.-дублёнка мужская-это же заведомо обман)

13 Декабря 2012, 22:11, вопрос №31220 Владислав, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно закона о защите прав потребителей Вы имеете право в случае обнаружения брака в товаре требовать его замены либо возврата денег. Для этого обратитесь с письменной претензией к продавцу (вручите под расписку или направьте заказным письмом с уведомлением), где изложите суть проблемы, ваши требования и срок их удовлетворения. Продавец по закону обязан принять товар на проверку его качества. Если с результатом проверки Вы будете не согласны, то продавец обязан за свой счет провести экспертизу. Если этого сделано не будет, то обращайтесь в суд. Экспертиза в этом случае будет назначаться судом. Вы вправе требовать в исковом заявлении кроме возврата денег, компенсации морального вреда, неустойку за просрочку удовлетворения ваших требований (1% от цены товара за каждый день просрочки). Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

    14 Декабря 2012, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats