Лица могут ли забрать земельный пай принадлежащий мне если он был до брака?

Здравствуйте.

У моей супруги сейчас идет дело по банкротству физ. лица могут ли забрать земельный пай принадлежащий мне если он был до брака?

, Маутали, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Маутали!

Нет, так как в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ это Ваше личное имущество.

Маутали, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не могут, т.к. это добрачное имущество.