Что мне делать, помогите пожалуйста, куда обратиться?
Здравствуйте, у меня случилось огромное ЧП, на Госуслугах повесили чужую судебную задолженность, я за 47 лет жизни абсолютно никогда ни с кем не судилась, сама живу в Оренбурге, а задолженность аж из Петропавловска-Камчатского. Что мне делать, помогите пожалуйста, куда обратиться?
- Screenshot_20211025_201924_com.UCMobile.intl.jpg
- Screenshot_20211025_202430_ru.mail.mailapp.jpg
Здравствуйте, на сайте ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip/ введите свою фамилию и проверьте наличие исполнительного производства. Там же будет указано каким отделом ФССП осуществляется исполнительное производство, номер телефона судебного пристава, после этого обратитесь либо лично(можно попробовать сначала по телефону) в данный отдел судебных приставов, также лучше письменное обращение. В данных обращениях поясните возникшую ситуацию и попросите исправить ошибку.
Здравствуйте Галина.
https://fssp.gov.ru/iss/ip — это ссылка на базу данных исполнительных производств. Зайдите по ней и набрав необходимые данные, найдите нужное ИП. После, Вам необходимо будет попасть на прием к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами ИП. На это Вы имеете право на основании ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вам необходимо узнать на основании какого исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство.
С уважением,
Райлян Л.С.
Здравствуйте, Галина!
Если Вы эту задолженность за собой не признаете, то, возможно, имеет место проблема «двойников». Нужно подготовить и направить приставу (можно и через ЕПГУ), письменное заявление об ошибочной идентификации должника. К заявлению приложите копии Ваших: СНИЛС, страниц паспорта, свидетельтства ИНН физлица.
Галина, здравствуйте! Вам надо обязательно написать заявление приставу-исполнителю о снятии с вас задолжности как ошибочной, дождаться письменного ответа, и если последует отказ, то собрать все имеющиеся у Вас доказательства (документы) и обратиться в суд, чтобы было судебное решение, которое даст основание приставу- исполнителю вынести постановление о том, что Вы не являетесь должником. Особой катастрофы не случилось, ошибки возникают хотя не часто, но надо пройти всю процедуру и Вы обязательно докажете свою правоту.
Если необходимы дополнительные разъяснения, подробные консультации, помощь в составлении заявлений, жалоб, документов в суд и т.д., обращайтесь. помогу обязательно.
Пожалуйста. Надеюсь разберутся на месте.