Здравствуйте я по такому вопросу, не могу устроиться в такси служба безопасности не пропускают, уже 5 таксопарков отказали, можете что-то подсказать, и не говорят почему отказ

, Владимир, г. Иркутск
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. В частности, ч. 5 ст. 64 ТК РФ гласит:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Таким образом, обратившись с письменным заявлением к потенциальному работодателю, от которого получен отказ в приеме на работу в таксопарк, в течение 7 рабочих дней Вам должны сообщить причину отказа.