Потребление наркотических средств без назначения врача

суд постановил возложить обязанности пройти диагностику и профилактические мероприятия и штраф 4000,на учёте у нарколога не состоял, тест на наркотики ничего не показал, нарколог хочет отправить на лечение в наркодиспансер. что делать?

  • IMG_20211025_144326_edit_408367492797061
    .jpg
, антон, г. Рославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 нарколог хочет отправить на лечение в наркодиспансер.

Без вашего добровольного информированного согласия никто не может вас поместить в наркодиспасер на лечение согласно статье 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

антон
Клиент, г. Рославль
Здравствуйте Юрий, ситуация такая что я подписал согласие, так как не прочитал содержимое, думал это бумаги на анализы, теперь я так понимаю, мне нужно составить заявление на отказ от лечения в наркодиспансере? И сколько мне это будет стоить?

Это у вас копия постановления об АПН

там нет лечения

там  вменена обязанность пройти диагностику и профилактику