Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража денег

Здравствуйте! У нас в клубе украли деньги, мы написали заявление. Скажите можно прекратить это дело или обязательно будет разбирательство и как часто нас будут вызывать по этому вопросу?

10 Декабря 2012, 18:53, вопрос №31217 Антонина, г. Саранск

Уточнение клиента

Что значит висяк для следователя? На нас как-нибудь это отразится? Уже не нужны эти деньги, хотелось чтобы закрыли это дело, как долго будет этот процесс? Скорее всего они не найдут деньги так как мы не знаем кто это. Когда все будет известно?

все же интересно что с нами будет?

11 Декабря 2012, 18:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    прекратить можно, по примирению с потерпевшим, но не факт что следователь/дознаватель согласится. Частота вызова зависит только от следака, но вряд ли часто.

    10 Декабря 2012, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Уголовное дело по ст. 158 УК РФ является уголовным делом публичного обвинения. Прекращению по заявлению поторпевшего или в связи с примирением сторон не подлежит.

    Это значит, что его доведут до конца (может никого и не найдут).

    Вызывают достаточно редко.

    -----------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    10 Декабря 2012, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на нас это это никак не отразится в будущем? Что будет если не являться на вызовы? Просто не хотелось чтоб тревожили с учебы
    10 Декабря 2012, 19:34
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    приведут

    10 Декабря 2012, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Привод, да, а если в суд потом не ходить, то возможен вариант, привод + штраф...

    11 Декабря 2012, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бугров Александр

    если не знаете, кто украл..то это "висяк"...для след-ля/дознав-ля

    11 Декабря 2012, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Следователю это плохо, так что пока ждите.

    11 Декабря 2012, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бугров Александр

    срок следствия 2 месяца, а там все в руках следователя… может и продлевать до 12 месяцев следствие....

    09 Июля 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats