Кража денег

Здравствуйте! У нас в клубе украли деньги, мы написали заявление. Скажите можно прекратить это дело или обязательно будет разбирательство и как часто нас будут вызывать по этому вопросу?

Уточнение от клиента

Что значит висяк для следователя? На нас как-нибудь это отразится? Уже не нужны эти деньги, хотелось чтобы закрыли это дело, как долго будет этот процесс? Скорее всего они не найдут деньги так как мы не знаем кто это. Когда все будет известно?

все же интересно что с нами будет?

, Антонина Митряйкина, г. Саранск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

прекратить можно, по примирению с потерпевшим, но не факт что следователь/дознаватель согласится. Частота вызова зависит только от следака, но вряд ли часто.

Следователю это плохо, так что пока ждите.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Уголовное дело по ст. 158 УК РФ является уголовным делом публичного обвинения. Прекращению по заявлению поторпевшего или в связи с примирением сторон не подлежит.

Это значит, что его доведут до конца (может никого и не найдут).

Вызывают достаточно редко.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

Антонина Митряйкина
Клиент, г. Саранск
А на нас это это никак не отразится в будущем? Что будет если не являться на вызовы? Просто не хотелось чтоб тревожили с учебы
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Привод, да, а если в суд потом не ходить, то возможен вариант, привод + штраф...

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

если не знаете, кто украл..то это "висяк"...для след-ля/дознав-ля

срок следствия 2 месяца, а там все в руках следователя… может и продлевать до 12 месяцев следствие....