У ребенка маленький вес, но сейчас на 3й день начал хорошо кушать, нас врачи хотят направлять в другую больницу в другой город, могу ли я отказаться от госпитализации?
У ребенка маленький вес, но сейчас на 3й день начал хорошо кушать, нас врачи хотят направлять в другую больницу в другой город, могу ли я отказаться от госпитализации? Так как дома мы сможем набрать так же вескак и в больнице
, Валерия Александрина, г. Иркутск
Татьяна Иванова
Добрый день, Валерия!
Да, Вы имеете право отказаться от госпитализации. Факт отказа надо засвидетельствовать документально. Как правило, заполняется «Добровольный отказ пациента от госпитализации», но поскольку форма бланка не разработана, заявление об отказе может быть подано также в произвольной форме на имя главного врача.
При этом пациенту (законному представителю) должны быть разъяснены возможные последствия (осложнения) при отказе от госпитализации.
Здоровья Вам и Вашему малышу!