Оплатили через организацию, На другой день сайт интернет-магазина не открывается а телефон не берут
Добрый день. Меня зовут Рахиля. Через сайт выписали счет на оплату товаров. Оплатили через организацию, На другой день сайт интернет-магазина не открывается а телефон не берут. Как быть?
Здравствуйте, Рахиля!
Вы можете обратиться в полицию, изложить свою ситуацию. Предоставьте все доказательства.
Возможно можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…
Для обращения в суд необходимы контактные данные организации, в адрес которой перечислены деньги.
документов.
Здравствуйте, Рахиля!
Необходимо посмотреть в счете реквизиты организации (интернет сайта) — ИНН, ОГРН, в сервисе ИФНС можно узнать юридический адрес организации, по данному адресу направить претензию о неисполнении Договора поставки (стать 521 ГК РФ), после неисполнения претензионных требований обратиться в суд.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате
Рахила, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об этой ситуации и приложить данные сайта, телефон и копию платежного поручения. После проведения проверки получить из полиции получить постановление, если об отказе в возбуждении уголовного дела, то ознакомиться с доводами и обжаловать его в прокуратуру.
Если необходимы дополнительные разъяснения, подробные консультации, помощь в составлении заявлений, жалоб, документов в суд и т.д., обращайтесь. помогу обязательно.