Кто может заставить работодателя не переводить работника без согласия?
Работодатель переводит беременную на другую работу без ее согласия. Кто может заставить работодателя не переводить работника без согласия?
, Нина, г. Абакан
Татьяна Матросова
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ: перевод на другую работу допускается с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Вам необходимо предоставить доказательства нарушение Ваших прав.
Вы можете написать в чат для подробной консультации, заказать составление документов.