Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная прописка

Муниципальное жильё , отца инвалида 2гр. ,ему 74 года прописали временно т.к. не хватает кв. м. Сейчас все его льготы потерялись .А как же ст 17 ФЗ осоциальной защите инвалидов?

27 Ноября 2013, 15:09, вопрос №312150 наташа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В соответствие со ст.70 ЖК РФ:    

          «1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей
             Таким образом если есть согласие в письменной форме членов вашей семьи вы вправе вселить на ПМЖ своего отца без согласия наймодаеля (орган гос. власти или местного самоуправления). После чего его признают нуждающимся в улучшении жилищных условий (если площади не хватает) и он может воспользоваться льготой в соответствие со ст.17 ФЗ №131.

               

    27 Ноября 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.