Бывшая девушка моего мужа 2 года назад купила ему машину, документы на машину оформлены на мужа и теперь эта

Бывшая девушка моего мужа 2 года назад купила ему машину, документы на машину оформлены на мужа и теперь эта девушка угрожает, что посадит моего мужа в тюрьму, если он не вернет ей машину, она сказала подаст в суд и предъявит чеки о том что купила машину. . Мы слишком много денег вложили в машину, что бы ее отдавать.

, Снежанна, г. Владивосток
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вашему мужу данный автомобиль достался на основании чего? Подписывался ли какой либо договор между ними?

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Снежанна!

Все зависит от того, подписывались ли какие-то документы между вашим мужем и той девушкой. Если нет, то в этом случае при наличии документов, подтверждающих покупку ею машины, она может предъявить к вашему мужу иск о взыскании неосновательного обогащения.