Можно ли вступить в половую связь если мне 17 а девушке 15?
Можно ли вступить в половую связь если мне 17 а девушке 15? И будет ли мне что то за это?
, Дмитрий, г. Краснодар
Ольга Костяева
Дмитрий, я Вас приветствую!
Ст. 134 УК РФ установлена уголовная ответственность за половое сношение с недостигшим 16 летия лицом, но только в том случае, если Вы совершеннолетний. Т.е. уголовное дело в отношении Вас не возбудят.
Вместе с тем, Вас могут поставить на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних, что может негативно отразиться на Вашем будущем, например, при трудоустройстве.
Убедительно рекомендую не вступать в половую связь с лицами, не достигшими 16 лет.
Удачи Вам!