Здравствуйте если было изнасиловании стоит ли подорвать уже прошло 6 месяцев
, Полина, г. Москва
Ольга Костяева
Здравствуйте, Полина!
Очевидно, что за полгода физические следы изнасилования (побои и т.п.) прошли. Но биологические следы (например, следы спермы) могли остаться одежде, месте происшествия и т.д. Кроме того, важно, есть ли свидетели изнасилования. Т.е. слишком много факторов влияют на ответ на Ваш вопрос. Если Вы конкретизируете обстоятельства, то постараюсь дать Вам более подробную консультацию.
Не могу не напомнить, что ст. 306 УК РФ установлена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
Удачи Вам!