136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать в суд

Скажи могу ли я подать на алименты на отца ребенка если мы не в браки но отцовство он признал,при том что у него есть еще ребенок от первого брака и он платит ему алименты

27 Ноября 2013, 14:04, вопрос №312118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да имеете право, наличие зарегистрированного брака не обязательно, главное, что отцовство установлено. Учитывая наличие второго ребенка, сумма алиментов будет составлять 33% о официальных доходов отца, либо также может быть утвержденная твердая денежная сумма.

27 Ноября 2013, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Можете.

ст 81. СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обращайтесь в суд, отец ребенка должен будет доказывать почему размер алиментов должен быть меньше предусмотренного СКРФ.

27 Ноября 2013, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Олеся!

Дополню коллег. Подавайте исковое заявление мировому судье. К нему приложите копии подтверждающих документов. Госпошлину платить не нужно (подп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК  РФ). Суд скорее всего присудит 1/6 от заработка, поскольку имеется еще ребенок и он платит ему алименты (1/3 на двоих детей). Кроме того, Вы вправе подать и на алименты в твердой денежной сумме при определенных случаях в порядке ст. 83 СК РФ.

С Уважением, Надежда.

27 Ноября 2013, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут