Можем ли мы продать эту квартиру без него?

Здравствуйте! У меня вопрос. В нашей квартире проживает четыре человека, семья. У каждого четвертая ее часть. Один из членов семьи ведет безобразный образ жизни, месяцами пропадает неизвестно где. Можем ли мы продать эту квартиру без него ? А потом когда он появиться отдать его долю ему.

, Александр, г. Нижний Новгород
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Можете. Только, если это долевая собственность, то необходимо его уведомить о возможности преимущественного права выкупа продаваемых долей, чтобы он потом это не оспорил.
Об этом указывается в ст. 250 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Вы обязаны уведомить его о продаже своих долей и если в течение 30 дней от него не поступит ответа, вы можете продать свои доли 3-му лицу. Распорядиться его долей вы не сможет